1

2017年度 市民体育大会

 9月9日より「第60回 市民体育大会」が開催されました。
 1年生~6年生まで全学年が参加しました。
 
 《学年の順位》
  6年生の部
   府ロクSC)トーナメント:初戦敗退
  5年生の部
   ガッツ) トーナメント:初戦敗退
   ファイト)トーナメント:初戦敗退
  4年生の部
   ガッツ) トーナメント:3回戦敗退(ベスト8)
   ファイト)トーナメント:3回戦敗退(ベスト8)
  3年生の部
   府ロクSC)トーナメント:3回戦敗退(ベスト8)
  2年生の部
   ガッツ) 予選リーグ:1位、決勝トーナメント:2回戦敗退(ベスト8)
   ファイト)予選リーグ:1位、決勝トーナメント:初戦敗退
  1年生の部
   府ロクSC)予選リーグ:1位、決勝トーナメント:決勝戦敗退(2位)
   ※コウキくんがMVPに選出されました。おめでとう!!

 会場まで応援に掛け付けて頂いた関係者の皆様、ご声援ありがとうございました。

2017年度 アスティークカップ組合せ

 8月5日(土)、アスティークカップの組合せ抽選会が行われました。
 47期メンバー&48期メンバーを応援しましょう!!

 《3年生大会》
 11月19日(日) 予選リーグ:府中少年サッカー場もしくは立川市砂川中央グランド
 11月23日(木) 決勝トーナメント:府中少年サッカー場もしくは砂川中央グランド
 対戦相手:POMBA(立川市)、むさしの(立川市)、ワセダ(国分寺市)
 3年生組合せ:アスティークカップ 3年生大会

 《2年生大会》
 11月23日(木) 府中少年サッカー場もしくは立川市砂川中央グランド
 対戦相手:POMBA(立川市)、国分寺第三WE(国分寺市)、4BK-A(府中市)
 2年生組合せ:アスティークカップ 2年生大会 

2017年度 山中湖合宿について

 7月21日~24日の3泊4日で山中湖合宿を行いました。

 3年生から6年生の総勢91名が山中湖畔にある『民宿 金八』に宿泊し、各学年練習を中心に汗を流しました。
 また、2年生14名が22日に日帰りでの合宿へ参加しました。

 22日には合宿恒例の学年毎PK大会やリフティング大会および班対抗のミニサッカー大会(1P:5・6年生の兄チーム、2P:3・4年生の弟チーム、3P:5・6年生の兄チーム)を行い、上級生が下級生に見本となるプレーやテクニック披露し、楽しい時間も過ごせたと思います。

 今年も無事に合宿を終えることが出来ました。
 ご支援して頂きましたご父兄の方々、ありがとうございました。
 

2017年度 府中市少年サッカー大会

 5月20日より「第41回 府中市少年サッカー大会」が開催されました。
 1年生~6年生まで全学年が参加しました。
 
 《学年の順位》
  6年生の部
   府ロクSC)予選リーグ:2位、決勝トーナメント:初戦敗退
  5年生の部
   ガッツ) 予選リーグ:2位、決勝トーナメント:初戦敗退
   ファイト)予選リーグ:1位、決勝トーナメント:初戦敗退
   ウィン) 予選リーグ:2位、決勝トーナメント:初戦敗退
  4年生の部
   ガッツ) 予選リーグ:2位、決勝トーナメント:準決勝敗退(4位)
   ファイト)予選リーグ:2位、決勝トーナメント:2回戦敗退(ベスト8)
  3年生の部
   府ロクSC)予選リーグ:1位、決勝トーナメント:準決勝敗退(4位)
  2年生の部
   ガッツ) 予選リーグ:1位、決勝トーナメント:準決勝敗退(4位)
   ファイト)予選リーグ:1位、決勝トーナメント:初戦敗退(ベスト8)
  1年生の部
   府ロクSC)予選リーグ:2位、決勝トーナメント:決勝戦敗退(2位)
   ※ケイゴくんがMVPに選出されました。おめでとう!!

 会場まで応援に掛け付けて頂いた関係者の皆様、ご声援ありがとうございました。

2016年度 アスティークカップ③

 12月18日(日)、国分寺市戸倉グランドにて「2016年度 アスティークカップ2年生大会」決勝トーナメントが行われました。
 初戦のストロングボーイズに敗退し大会を終えました。

  決勝トーナメント1回戦
   VS ストロングボーイズ 0-3 ●

 会場まで応援に掛け付けて頂いた関係者の皆様、ご声援ありがとうございました。

2016年度 アスティークカップ①

 11月27日(日)、国分寺市のグランドにて「2016年度 アスティークカップ」予選リーグが行われました。
 2年生・3年生とも予選リーグを突破し、決勝トーメントへ進出します。
 みんなで46期・47期を応援しましょう!!
 
 《3年生の部》
  予選リーグ: 国分寺第七小グランド
   VS 府中9FC     2-0 ○
   VS ストロングボーイズ 3-0 ○

 《2年生の部》
  予選リーグ: 国分寺第四小グランド
   VS 西国分寺FC    2-4 ●
   VS 府中2FC     0-0 △
   VS くにたちFC    1-0 ○

 会場まで応援に掛け付けて頂いた関係者の皆様、ご声援ありがとうございました。

1