< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 >

第33回ハトマークフェアプレーカップ東京都中央大会②

6月22日(日)朝日サッカー場・府中少年サッカー場にて、「第33回ハトマークフェアプレー東京都4年生サッカー大会中央大会」順位決定戦が行われました。
雨の中、素晴らしい試合を行い43期メンバーは見事Dグループ優勝」しました。

 順位決定戦1回戦
 KickOff 11:05
  府ロクSC 4 vs 1 FC大泉学園(3B:練馬区)

 順位決定戦決勝
 KickOff 13:50
  府ロクSC 3 vs 2 FCキントバリオ(2B:葛飾区)

 会場まで応援に掛け付けて頂いた関係者の皆様、ご声援ありがとうございました。

  43期メンバー 東京都中央大会優勝おめでとう!!

 《グループ優勝チーム》
  Aグループ:府中新町FC(10B:府中市)
  Bグループ:JACPA東京FC(14B:小平市)
  Cグループ:MIP・FC(5B:世田谷区)
  Dグループ:府ロクSC

全員全員1全員2

ハトハト1ハト3

ハト4ハト520140622211719 (6)

東京中日スポーツ新聞

最終結果:第33回ハトマークフェアプレー東京4年生サッカー大会中央大会(最終結果)

第33回ハトマークフェアプレーカップ東京都中央大会①

6月21日(土)朝日サッカー場・府中少年サッカー場にて、「第33回ハトマークフェアプレー東京都4年生サッカー大会中央大会」が行われました。
43期メンバーは、予選リーグ(DグループB組)を連勝し、B組を1位で通過しました。

 予選リーグ1試合目(vsヴィトーリア目黒:7B 目黒区)
 KickOff 12:30
  府ロク 7 vs 1 ヴィトーリア目黒 ○

 予選リーグ2試合目(vsバディSC江東:8B 江東区)
 KickOff 14:10
  府ロク 4 vs 2 バディSC江東 ○

 予選リーグ結果:第33回ハトマークフェアプレー東京4年生サッカー大会中央大会(初日結果)

 22日(日) 朝日サッカー場(第2コート)にて、Dグループ1位パートが行われ、
 1回戦(KickOff 11:05)をFC大泉学園(3B:練馬区)と対戦します。

 会場まで応援に掛け付けて頂いた関係者の皆様、ご声援ありがとうございました。

  みんなで頑張っている43期メンバーを応援しましょう!!

 ハトマークフェアプレー

第38回 全国少年サッカー大会 東京都中央大会②

6月7日(土) ヴェルディグランドにて、東京都中央大会3回戦が行われました。
大雨の中、41期メンバーは頑張りましたが3回戦敗退(ベスト16)となりました。
この悔しさを忘れず!次の大会に向け頑張ろう!!

中央大会3回戦 (vs三菱養和SC調布ジュニア:9B 調布市)
KickOff 9:00
 府ロクSC  0 vs 2 三菱養和SC調布

 《得点》
 27分 三菱養和SC調布
 34分 三菱養和SC調布

雨の中、会場まで応援に掛け付けて頂いた関係者の皆様、ご声援ありがとうございました。

photo1   photo2

 《最終成績》
  優勝:横河武蔵野FC(9B:武蔵野市)
  2位:FC Bonos(7B:目黒区)
  3位:バディ世田谷SC(5B:世田谷区)
  4位:FC PROUD(6B:北区)

 《ベスト8》
  三菱養和SC調布、バディ江東、小平9小アベリアFC、シルクロードSC

 大会最終結果:第38回全日本中央大会(最終結果)

第38回 全国少年サッカー大会 東京都中央大会①

6月1日、ヴェルディグランドにおいて、東京都中央大会1、2回戦が行われました。
41期メンバーは連勝し、3回戦へ進出します。

中央大会1回戦 (vs西原Jr.SC:13B 西東京市)
KickOff 9:10
 府ロクSC 2 vs 1 西原Jr.SC
 《得点》
  16分 府ロク 6番
  24分 西原
  31分 府ロク10番

中央大会2回戦(vs春日SC:3B 練馬区)
KickOff 14:00
 府ロクSC 6 vs 1 春日SC
  《得点》
   1分 府ロク10番
  10分 府ロク 3番
  15分 府ロク 5番
  22分 府ロク 5番
  28分 府ロク 2番
  29分 春日
  30分 府ロク 2番

 会場まで応援に掛け付けて頂いた関係者の皆様、ご声援ありがとうございました

 中央大会3回戦は、6月7日(土)9時~ ヴェルディグランド第1コート
 対戦相手は、三菱養和SC調布(9B:調布市)です。

 みんなで頑張っている41期メンバーを応援しましょう!!

試合結果(初日)

試合結果(初日):第38回全日本中央大会(初日結果)

第33回ハトマークフェアプレーカップ大会10ブロック

5月18日、朝日サッカー場にて「第33回ハトマークフェアプレーカップ東京都4年生
サッカー大会10ブロック」の決勝トーナメントが開催されました。
43期メンバーは、素晴らしい試合を行いブロック優勝しました。
決勝トーナメントの試合結果は下記の通りです。
 《決勝トーナメント試合結果》
  1回戦 vs 小柳小まむし坂SC(府中市)5-2 ○
  準決勝 vs 西砂青少年SC(立川市)  3-0 ○
  決 勝 vs 府中新町FC(府中市)   2-2(PK5-4) ○

 会場まで応援に掛け付けて頂いた関係者の皆様、ご声援ありがとうございました。

 43期メンバー ブロック優勝おめでとう!!
 中央大会でも頑張って下さい!!

 《10ブロック最終順位》
  優勝:府ロクSC
  2位:府中新町FC(府中市)
  3位:西砂青少年SC(立川市)
  4位:国立スリーエス(国立市)
  ※上位3チームが東京都中央大会へ出場します。
  東京都中央大会は6月21日、22日に朝日サッカー場で開催されます。

ブロック結果:第33回ハトマークフェアプレーカップ東京都4年生サッカー大会10ブロック大会

表彰式    集合写真

写真:第33回ハトマークフェアプレーカップ大会10ブロック

第38回全日本少年サッカー大会 東京都中央大会組合せ

本日、第38回全国少年サッカー大会 東京都中央大会の組合せ抽選会が行われました。

抽選の結果 6月1日(日) 9:10~ ヴェルディグランド 第1コート

西原Jr.SC(13B:西東京市)と対戦します。

41期メンバー 悔いが残らないよう元気よくプレーして下さい。
みんなで41期メンバーを応援しましょう!!

《応援される方々への注意事項》
試合会場は、よみうりランドに隣接されているヴェルディグランドで行われます。
なるべく公共交通機関(電車、バス)をご利用下さい。
※車でお越しの場合は、よみうりランド駐車場(1000円)をご利用下さい。

組合せ:第38回全日本中央大会組合せ

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 >