< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 >

第39回 全日本少年サッカー大会 東京都中央大会④

21日(土)、町田市立陸上競技場にて「第39回 全日本少年サッカー大会 東京都中央大会」4回戦が行われました。
何度かチャンスがありましたが得点することが出来ず、4回戦で敗退となりベスト16で大会を終えました。
42期メンバーは、気持ちを切り替え次の目標に向かって頑張って下さい。

  VS 東京ヴェルディ(Tリーグ3位:稲城市) 0-6 ●

 会場まで応援に掛け付けて頂いた関係者の皆様、ご声援ありがとうございました。

《最終順位》
 優勝:三菱養和巣鴨 (6ブロック:豊島区) ※2年ぶり2回目
 2位:東京ヴェルディ(11ブロック:稲城市)
 3位:JACPA東京(14ブロック:小平市)
 4位:三菱養和調布 (9ブロック:調布市)

第4回 アスティークカップ10ブロック交流大会①

15日(日)、自治大グランドにて「第4回アスティクカップ10ブロック交流3年生大会」の決勝トーナメントが行われました。
45期メンバーは頑張りましたが、2回戦敗退(ベスト8)となりました。
次の目標に向けて頑張りましょう♪

 決勝トーナメント
  1回戦 VS 西砂青少年SC(7組1位:立川市) 6-0 〇
  2回戦 VS さいわいFC(8組1位:立川市)  0-1 ●

 会場まで応援に掛け付けて頂いた関係者の皆様、ご声援ありがとうございました。

kazuto カテゴリー: お知らせ

第39回 全日本少年サッカー大会 東京都中央大会③

15日(日)、小石川運動場にて「第39回 全日本少年サッカー大会 東京都中央大会」3回戦が行われました。
42期メンバーは勝利し、4回戦へ進出します。

 vs FC大泉学園(Tリーグ14位:練馬区) 1-0 〇

 会場まで応援に掛け付けて頂いた関係者の皆様、ご声援ありがとうございました。

 中央大会第4回戦:11月21日(土)12:00~
 町田市立陸上競技場Aコート
  VS 東京ヴェルディ(Tリーグ3位:稲城市)

 みんなで42期メンバーを応援しましょう!!

 組合せ:第39回 全日本少年サッカー大会 東京都中央大会

《町田市立陸上競技場アクセス》
 1.駐車場の制限はありません。
 2.京王・小田急多摩センター駅より
   鶴川駅行きバスで「サンシティー町田」下車 徒歩10分
 3.小田急線 鶴川駅より
   野津田車庫行もしくは淵野辺駅北口行バスで「野津田車庫」下車 徒歩10分
   または、多摩センター駅行きバスで「サンシティ町田」下車 徒歩10分

2015 三井のリハウス 東京都U-12リーグ 昇格リーグ

12月13日(日)、清瀬内山グランドにて「2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ昇格リーグ」が開催されました。
見事に42期メンバーは、昇格リーグA組1位となり2016年度T2リーグへの昇格が確定しました。

 42期メンバーおめでとう!!

 昇格リーグA組
  vs バディSC世田谷 2-0 ○
  vs FC.PROUD 1-2 ●
   ※3チームが1勝1敗で勝ち点で並びましたが、得失点差でA組1位

 会場まで応援に掛け付けて頂いた関係者の皆様、ご声援ありがとうございました。   

第39回 全日本少年サッカー大会 東京都中央大会②

8日(日)、南豊ヶ丘フィールドにて「第39回 全日本少年サッカー大会 東京都中央大会」2回戦が行われました。
42期メンバーは勝利し、3回戦へ進出します。

 vs 大二小SC(Tリーグ19位:練馬区) 4-0 〇

 会場まで応援に掛け付けて頂いた関係者の皆様、ご声援ありがとうございました。

 中央大会第3回戦:11月15日(日)13:00~
 小石川運動場Aコート
  VS FC大泉学園(Tリーグ14位:練馬区)

 みんなで42期メンバーを応援しましょう!!

大会組合せ:第39回 全日本少年サッカー大会 東京都中央大会(2回戦結果)

 ≪注意事項:必ず守って下さい≫
 ※試合会場への車乗り入れは出来ません。応援の方々は各種交通機関をご利用下さい。

 〈小石川運動場アクセス〉
  1.都営大江戸線「飯田橋駅」下車 C3出口 徒歩2分
  2.JR線「飯田橋駅」下車 西口 徒歩6分

第39回 全日本少年サッカー大会 東京都中央大会①

7日(土)、南豊ヶ丘フィールドにて「第39回 全日本少年サッカー大会 東京都中央大会」1回戦が行われました。
42期メンバーは勝利し、2回戦へ進出します。

 vs FC北前野(6ブロック:板橋区) 6-0 〇

 会場まで応援に掛け付けて頂いた関係者の皆様、ご声援ありがとうございました。

 中央大会第2回戦:11月8日(日)15:00~
 南豊ヶ丘フィールドAコート
  VS 大二小SC(Tリーグ19位:練馬区)

 みんなで42期メンバーを応援しましょう!!

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 >