< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >

第33回ハトマークフェアプレーカップ大会10ブロック

5月11日、府中少年サッカー場にて「第33回ハトマークフェアプレーカップ東京都
4年生サッカー大会10ブロック」の二次リーグが開催されました。
43期メンバーはD組1位となり決勝トーナメントへ進出します。
二次リーグの試合結果は下記の通りです。
《二次リーグ試合結果》
  vs 立川エルフ(立川市)   4-1 ○
  vs 国立スリーエス(国立市) 4-1 ○
  vs 南FC(府中市)     3-0 ○

会場まで応援に掛け付けて頂いた関係者の皆様、ご声援ありがとうございました。

5月18日 9:00~ 朝日サッカー場で決勝トーナメント1回戦が行われます。
対戦相手は、小柳小まむし坂SC(府中市)です。

 みんなで43期メンバーを応援しましょう!!

≪注意事項:必ず守って下さい≫
  ※試合会場への車乗り入れ制限があります。応援の方々は自転車等をご利用下さい。
  ※車でお越しの際は、武蔵野の森公園有料駐車場をご利用下さい。

《決勝トーナメント進出チーム》
立川市 :西砂青少年SC、WakabaFC、立川九小SC
国分寺市:早稲田ユナイテッド
国立市 :国立スリーエス
府中市 :府中新町FC、小柳小まむし坂SC、府ロクSC

組合せ(途中経過):第33回ハトマークフェアプレーカップ東京都10ブロック大会(二次リーグ結果)

第38回全日本少年サッカー大会東京都10ブロック大会

本日、朝日サッカー場にて「第38回全日本少年サッカー大会東京都10ブロック大会」
の決勝トーナメントが開催されました。
41期メンバーは、10ブロック第3位で東京都中央大会へ出場します。
決勝トーナメントの結果は、下記の通りです。

 《決勝トーナメント結果》
  1回戦   VS 小柳小まむし坂SC 4-1 ○
  準決勝   VS 立川九小SC    0-0 PK5-6 ●
  3位決定戦 VS さいわいFC    1-1 PK5-4 ○

 会場まで応援に掛け付けて頂いた関係者の皆様、ご声援ありがとうございました。

 41期メンバー中央大会出場おめでとう
 中央大会でも頑張ろう!!

 《10ブロック最終結果》
  優勝:立川九小SC(立川市)
  2位:K5SC  (国分寺市)
  3位:府ロクSC
  4位:さいわいFC(立川市)
  ※上位3チームが東京都中央大会へ出場します。
  東京都中央大会(初戦)は6月1日(日)よみうりランドGで開催されます。

  10B結果:第38回全日本少年サッカー大会東京都10ブロック大会(最終結果)

第36回さわやか杯東京都中央大会②

本日、東京都中央大会3回戦が府中少年サッカー場で行われました。
対戦相手は瑞穂3小SC(15B:西多摩郡瑞穂町)です。

 東京都中央大会3回戦
  vs 瑞穂3小SC 1ー2
 得点
 14分 瑞穂3小
 28分 瑞穂3小
 32分 府ロク 2番

 3回戦敗退(ベスト16)

  40期のメンバー頑張りました。
   この悔しさを忘れずに次へ頑張って下さい!

 会場まで応援に掛け付けて頂いた関係者の 皆様ご声援ありがとうございました。

 《最終結果》
 優勝 東京ヴェルディジュニア(11B:稲城市)
 2位 三菱養和SC調布ジュニア(9B:調布市)
 3位 AZ’86東京青梅ジュニア(15B:青梅市)
 4位 瑞穂3小SC(15B:西多摩郡瑞穂町)
DSC_1687DSC_1688

第36回さわやか杯東京都中央大会①

雨の中、府中少年サッカー場において、第36回さわやか杯東京都少年サッカー大会
東京都中央大会の 2回戦が行われました。
対戦相手は、東京NOBIDOME FC(14B:東村山市)です 。

 中央大会2回戦
  vs 東京NOBIDOME FC  8-0 〇

  得点者
   1分 府ロク  6番
   2分 府ロク  3番
   3分 府ロク  3番
  11分 府ロク 10番
  17分 府ロク 10番
  28分 府ロク  6番
  30分 府ロク 12番
  36分 府ロク  5番

 3回戦進出(ベスト16)

 雨の中、会場まで応援に掛け付けて頂いた関係者の皆様ご声援ありがとうございました。

  みんなで頑張っている40期のメンバーを応援しましょう!!
さわやか杯東京都中央大会_1日目結果

さわやか_1さわやか_2さわやか_3

第25回JA東京カップ5年生サッカー大会 東京都10ブロック大会③

昨日、立川市の自治大グランドにおいて、第25回JA東京カップ5年生サッカー大会東京都10ブロック大会の準決勝・決勝が行われました。 ブロック第3位で中央大会へ進出します。

 《試合結果》
  準決勝   vs 府中新町FC  0-1 ●
  3位決定戦 vs 国立スリーエス 2-1 ○

 41期のメンバー 中央大会でも頑張れ!!

 試合会場まで応援に掛け付けて頂いた関係者の皆様ご声援ありがとうございました。

 《10ブロック最終結果》
  優勝 府中新町FC  (府中市)
  2位 西砂青少年SC (立川市)
  3位 府ロクSC
  4位 国立スリーエス (国立市)
   ※上位4チームが中央大会へ出場します。

第36回さわやか杯 東京都10ブロック大会②

昨日、国立河川敷グランドにて第36回さわやか杯東京都10ブロック大会の決勝トーナメントが行われました。ブロック準優勝で10月5日から開催される中央大会へ進出します。

《決勝トーナメントの対戦結果》
  1回戦 vs 府中新町FC    3-0 〇
  準決勝 vs 小柳小まむし坂SC 1-0 〇
  決勝  vs 国立スリーエス   1-2 ●

  40期のメンバー中央大会でも頑張れ!!

 試合会場まで応援に掛け付けて頂いた関係者の皆様ご声援ありがとうございました。

《10ブロック最終結果》
  優勝 国立スリーエス (国立市)
  2位 府ロクSC
  3位 FC VIDA立川ニシキJr (立川市)
  4位 小柳小まむし坂SC (府中市)
   ※上位4チームが中央大会へ出場します。
  さわやか杯10ブロック大会

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >