< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >

第33回ハトマークフェアプレーカップ東京都中央大会②

6月22日(日)朝日サッカー場・府中少年サッカー場にて、「第33回ハトマークフェアプレー東京都4年生サッカー大会中央大会」順位決定戦が行われました。
雨の中、素晴らしい試合を行い43期メンバーは見事Dグループ優勝」しました。

 順位決定戦1回戦
 KickOff 11:05
  府ロクSC 4 vs 1 FC大泉学園(3B:練馬区)

 順位決定戦決勝
 KickOff 13:50
  府ロクSC 3 vs 2 FCキントバリオ(2B:葛飾区)

 会場まで応援に掛け付けて頂いた関係者の皆様、ご声援ありがとうございました。

  43期メンバー 東京都中央大会優勝おめでとう!!

 《グループ優勝チーム》
  Aグループ:府中新町FC(10B:府中市)
  Bグループ:JACPA東京FC(14B:小平市)
  Cグループ:MIP・FC(5B:世田谷区)
  Dグループ:府ロクSC

全員全員1全員2

ハトハト1ハト3

ハト4ハト520140622211719 (6)

東京中日スポーツ新聞

最終結果:第33回ハトマークフェアプレー東京4年生サッカー大会中央大会(最終結果)

第33回ハトマークフェアプレーカップ東京都中央大会①

6月21日(土)朝日サッカー場・府中少年サッカー場にて、「第33回ハトマークフェアプレー東京都4年生サッカー大会中央大会」が行われました。
43期メンバーは、予選リーグ(DグループB組)を連勝し、B組を1位で通過しました。

 予選リーグ1試合目(vsヴィトーリア目黒:7B 目黒区)
 KickOff 12:30
  府ロク 7 vs 1 ヴィトーリア目黒 ○

 予選リーグ2試合目(vsバディSC江東:8B 江東区)
 KickOff 14:10
  府ロク 4 vs 2 バディSC江東 ○

 予選リーグ結果:第33回ハトマークフェアプレー東京4年生サッカー大会中央大会(初日結果)

 22日(日) 朝日サッカー場(第2コート)にて、Dグループ1位パートが行われ、
 1回戦(KickOff 11:05)をFC大泉学園(3B:練馬区)と対戦します。

 会場まで応援に掛け付けて頂いた関係者の皆様、ご声援ありがとうございました。

  みんなで頑張っている43期メンバーを応援しましょう!!

 ハトマークフェアプレー

第38回 全国少年サッカー大会 東京都中央大会②

6月7日(土) ヴェルディグランドにて、東京都中央大会3回戦が行われました。
大雨の中、41期メンバーは頑張りましたが3回戦敗退(ベスト16)となりました。
この悔しさを忘れず!次の大会に向け頑張ろう!!

中央大会3回戦 (vs三菱養和SC調布ジュニア:9B 調布市)
KickOff 9:00
 府ロクSC  0 vs 2 三菱養和SC調布

 《得点》
 27分 三菱養和SC調布
 34分 三菱養和SC調布

雨の中、会場まで応援に掛け付けて頂いた関係者の皆様、ご声援ありがとうございました。

photo1   photo2

 《最終成績》
  優勝:横河武蔵野FC(9B:武蔵野市)
  2位:FC Bonos(7B:目黒区)
  3位:バディ世田谷SC(5B:世田谷区)
  4位:FC PROUD(6B:北区)

 《ベスト8》
  三菱養和SC調布、バディ江東、小平9小アベリアFC、シルクロードSC

 大会最終結果:第38回全日本中央大会(最終結果)

第38回 全国少年サッカー大会 東京都中央大会①

6月1日、ヴェルディグランドにおいて、東京都中央大会1、2回戦が行われました。
41期メンバーは連勝し、3回戦へ進出します。

中央大会1回戦 (vs西原Jr.SC:13B 西東京市)
KickOff 9:10
 府ロクSC 2 vs 1 西原Jr.SC
 《得点》
  16分 府ロク 6番
  24分 西原
  31分 府ロク10番

中央大会2回戦(vs春日SC:3B 練馬区)
KickOff 14:00
 府ロクSC 6 vs 1 春日SC
  《得点》
   1分 府ロク10番
  10分 府ロク 3番
  15分 府ロク 5番
  22分 府ロク 5番
  28分 府ロク 2番
  29分 春日
  30分 府ロク 2番

 会場まで応援に掛け付けて頂いた関係者の皆様、ご声援ありがとうございました

 中央大会3回戦は、6月7日(土)9時~ ヴェルディグランド第1コート
 対戦相手は、三菱養和SC調布(9B:調布市)です。

 みんなで頑張っている41期メンバーを応援しましょう!!

試合結果(初日)

試合結果(初日):第38回全日本中央大会(初日結果)

第33回ハトマークフェアプレーカップ大会10ブロック

5月11日、府中少年サッカー場にて「第33回ハトマークフェアプレーカップ東京都
4年生サッカー大会10ブロック」の二次リーグが開催されました。
43期メンバーはD組1位となり決勝トーナメントへ進出します。
二次リーグの試合結果は下記の通りです。
《二次リーグ試合結果》
  vs 立川エルフ(立川市)   4-1 ○
  vs 国立スリーエス(国立市) 4-1 ○
  vs 南FC(府中市)     3-0 ○

会場まで応援に掛け付けて頂いた関係者の皆様、ご声援ありがとうございました。

5月18日 9:00~ 朝日サッカー場で決勝トーナメント1回戦が行われます。
対戦相手は、小柳小まむし坂SC(府中市)です。

 みんなで43期メンバーを応援しましょう!!

≪注意事項:必ず守って下さい≫
  ※試合会場への車乗り入れ制限があります。応援の方々は自転車等をご利用下さい。
  ※車でお越しの際は、武蔵野の森公園有料駐車場をご利用下さい。

《決勝トーナメント進出チーム》
立川市 :西砂青少年SC、WakabaFC、立川九小SC
国分寺市:早稲田ユナイテッド
国立市 :国立スリーエス
府中市 :府中新町FC、小柳小まむし坂SC、府ロクSC

組合せ(途中経過):第33回ハトマークフェアプレーカップ東京都10ブロック大会(二次リーグ結果)

第38回全日本少年サッカー大会東京都10ブロック大会

本日、朝日サッカー場にて「第38回全日本少年サッカー大会東京都10ブロック大会」
の決勝トーナメントが開催されました。
41期メンバーは、10ブロック第3位で東京都中央大会へ出場します。
決勝トーナメントの結果は、下記の通りです。

 《決勝トーナメント結果》
  1回戦   VS 小柳小まむし坂SC 4-1 ○
  準決勝   VS 立川九小SC    0-0 PK5-6 ●
  3位決定戦 VS さいわいFC    1-1 PK5-4 ○

 会場まで応援に掛け付けて頂いた関係者の皆様、ご声援ありがとうございました。

 41期メンバー中央大会出場おめでとう
 中央大会でも頑張ろう!!

 《10ブロック最終結果》
  優勝:立川九小SC(立川市)
  2位:K5SC  (国分寺市)
  3位:府ロクSC
  4位:さいわいFC(立川市)
  ※上位3チームが東京都中央大会へ出場します。
  東京都中央大会(初戦)は6月1日(日)よみうりランドGで開催されます。

  10B結果:第38回全日本少年サッカー大会東京都10ブロック大会(最終結果)

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >