府ロクサッカークラブ ホームページ

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >

第35回ハトマークフェアプレーカップ10B大会

 3月27日、自治大グランドにて「第35回ハトマークフェアプレーカップ4年生大会 東京都10ブロック大会」決勝トーナメントが行われ、2連勝し4月2日に行われる準決勝へ進出します。
 
 決勝トーナメント1回戦
  VS K9(国分寺市)     12-0 ○
 決勝トーナメント準々決勝
  VS 国立スリーエス(国立市) 10-1 ○
 
 決勝トーナメント準決勝
  4月2日(土) 府中少年サッカー場 第4Aコート
   9:00~ VS YNキッカーズ(府中市)

 みんなで45期メンバーを応援しましょう!!

 会場まで応援に掛け付けて頂いた関係者の皆様、ご声援ありがとうございました。

 組合せ:第35回ハトマークフェアプレーカップ4年生大会 東京都10B大会(途中経過)
 
 

第34回 むさしの招待 新5年生選抜大会について

 3月26・27日、関東村にて「第34回むさしの招待大会」を行いました。
関東地区からレベルの高いチームが参加し、素晴らしいプレーを拝見する事が出来ました。
総合順位は下記の通りです。
 優 勝:ファナティコス(群馬県)初優勝 
 2 位:清水トレセン(静岡県)
 3 位:レジスタFC(埼玉県),西原SC(東京都)

府ロク主催大会で、お手伝いして頂きました関係者の方々、誠にありがとうございました。
※最終結果は後日掲載させて頂きます。

42期卒団について

3月21日、6小にて「42期生卒団お別れサッカー」を4・5・6年生で行いました。
みんな元気良くコートを走り回り、同級生や後輩と楽しくミニサッカーを行っていました。
ミニサッカー後は、お父さんチームのサミットとのお別れサッカーでも大人に負けず、個々のスキルを発揮していました。
今後、進むチームが異なりますが、みんな大好きなサッカーを頑張って下さい。
また、グランドで会えることを楽しみスタッフ一同待っています。
42期メンバーおよび父母さま卒団おめでとうございました。

1458641332551
image2

2016年度10ブロック 主要大会(春季大会)について

3月6日に10ブロック主要大会(春季大会)の抽選会が行われました。
各大会の対戦相手および試合日時は下記の通りです。
各学年がんばりましょう。

《第28回JA東京カップ5年生大会 東京都10B大会》(8人制)
 一次リーグC組
  6月5日(日) 自治大グランド
    9:40~ VS Wakaba(立川市)
   11:00~ VS 西国分寺(国分寺市)
  組合せ:第28回JA東京カップ5年生大会 東京都10ブロック大会(組合せ)

《第35回ハトマークフェアープレーカップ4年生大会 東京都10B大会》(8人制)
 一次リーグは免除のため、決勝トーナメントで予選リーグI組1位と対戦します。
  3月27日(日)自治大グランド 11:30~ VS 予選リーグI組1位
  組合せ:第35回ハトマークフェアプレーカップ4年生大会 東京都10B大会(組合せ)

第4回 アスティークカップ10ブロック交流大会②

22日(日)、自治大グランドにて「第4回アスティクカップ10ブロック交流2年生大会」の予選リーグが行われました。
46期メンバーは頑張りましたが、予選敗退となりました。
次の目標に向けて頑張りましょう♪

 予選リーグ
  VS 国立スリーエス(国立市)  0-1 ●
  VS 国分寺第五SC(国分寺市) 0-8 ●

 会場まで応援に掛け付けて頂いた関係者の皆様、ご声援ありがとうございました。

第39回 全日本少年サッカー大会 東京都中央大会④

21日(土)、町田市立陸上競技場にて「第39回 全日本少年サッカー大会 東京都中央大会」4回戦が行われました。
何度かチャンスがありましたが得点することが出来ず、4回戦で敗退となりベスト16で大会を終えました。
42期メンバーは、気持ちを切り替え次の目標に向かって頑張って下さい。

  VS 東京ヴェルディ(Tリーグ3位:稲城市) 0-6 ●

 会場まで応援に掛け付けて頂いた関係者の皆様、ご声援ありがとうございました。

《最終順位》
 優勝:三菱養和巣鴨 (6ブロック:豊島区) ※2年ぶり2回目
 2位:東京ヴェルディ(11ブロック:稲城市)
 3位:JACPA東京(14ブロック:小平市)
 4位:三菱養和調布 (9ブロック:調布市)

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >