府ロクサッカークラブ ホームページ

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 >

第37回 全国少年サッカー大会 東京都中央大会②

明日(6月8日)、東京都中央大会3回戦がヴェルディグランドで行われます。
対戦相手は JACPA東京(14B:小平市)です。

みんなで頑張っている40期メンバーを応援しましょう!

中央大会3回戦
6月8日(土) 10:00~
ヴェルディグランド4コート
vs JACPA東京

《応援される方々への注意事項》
試合会場は、よみうりランドに隣接されているヴェルディグランドで行われます。
なるべく公共交通機関(電車、バス)をご利用下さい。
※車でお越しの場合は、よりうりランドの駐車場(1000円)をご利用下さい。

第37回 全国少年サッカー大会 東京都中央大会①

本日、ヴェルディグランドにおいて、東京都中央大会2回戦が行われました。
対戦相手は Refino(13B:清瀬市)

中央大会2回戦 vs Refino 3ー2 〇

02分 府ロク 4番 得点
15分 Refino 得点
21分 Refino 得点
27分 府ロク10番 得点
30分 府ロク10番 得点

ベスト16進出

試合会場まで応援に掛け付けて頂いた関係者の皆様ご声援ありがとうございました。

3回戦
6月8日(土) 10:00~
ヴェルディグランド4コート
vs JACPA東京(14B:小平市)

40期のメンバー頑張れ!!
JA東京カップのリベンジ!!

【1・2回戦の結果】

中央大会(途中経過)

DSC_1599 DSC_1600 DSC_1601

第37回 全国少年サッカー大会 東京都中央大会組合せ

本日、第37回全国少年サッカー大会 東京都中央大会の組合せ抽選会が行われました。

抽選の結果 6月2日(日)16:00~ ヴェルディグランド 第4コート

多摩小SC(9B:調布市)とRefino(13B:清瀬市)の勝者と対戦します。

40期のメンバー 悔いが残らないよう元気よくプレーして下さい。

 

《応援される方々への注意事項》

試合会場は、よみうりランドに隣接されているヴェルディグランドで行われます。

なるべく公共交通機関(電車、バス)をご利用下さい。

※車でお越しの場合は、よりうりランドの駐車場(1000円)をご利用下さい。

組み合わせ

第32回ハトマークフェアプレーカップ東京都4年生大会10ブロック大会②

本日、関東村にて二次リーグ予選が行われました。

1勝2敗で二次リーグA組3位となり、二次リーグ敗退となりました。

VS 府中新町FC 0-2 ●

VS 立川九小SC 0-3 ●

VS 白糸台SS  4-3 〇

試合会場まで応援に掛け付けて頂いた関係者の皆様ご声援ありがとうございました。

10ブロック大会最終結果(5月19日決勝トーナメントが行われました)

1位 小柳小まむし坂SC (府中市)

2位 府中南FC (府中市)

3位 立川九小SC (立川市)

4位 府中新町FC (府中市)

上位3チームが中央大会へ出場します。

フェアプレーカップ東京都4年生大会10ブロック結果

第32回ハトマークフェアプレーカップ東京都4年生大会10ブロック大会

5月6日に関東村にて一次リーグが行われました。

一次リーグを3勝し二次リーグ進出が決定!!

【一次リーグ結果】

vs KFC     8-0 〇

vs 立川エルフ   5-1 〇

vs 国分寺8小RE 4-1 〇

本日は、応援に掛け付けて頂いた関係者の皆様ご声援ありがとうございました。

二次リーグは5月12日(日) 関東村にて行われます。

対戦相手と開始時間は下記の通りです。

8:30~ vs 府中新町FC(府中市) 府中第3-Aコート

10:10~ vs 立川九小SC(立川市) 府中第3-Aコート

11:50~ vs 白糸台SS(府中市)  府中第3-Aコート

フェアプレーカップ東京都4年生大会10ブロック大会

第37回 全日本少年サッカー大会 東京都10ブロック大会②

画像

本日、10ブロック大会決勝トーナメントが行われました。

準々決勝 vs 府中新町FC  7-0 〇

準決勝  vs 国立スリーエス 2-2 PK(6-5) 〇

決勝   vs 西砂青少年SC 4-0 

10ブロック 優勝!!

40期のメンバー優勝おめでとう!!

中央大会でも頑張れ!!

試合会場まで応援に掛け付けて頂いた関係者の皆様ご声援ありがとうございました。

DSC00007

全日本少年サッカー大会10ブロック最終結果

優勝 府ロクサッカークラブ

2位 西砂青少年サッカークラブ(立川市)

3位 国立スリーエス(国立市)

4位 小柳小まむし坂サッカークラブ(府中市)

上位4チームが中央大会へ進出

 

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 >